Planning de la Doudou 2020

 

Planning la DouDou 2020

Toutes les personnes extérieures au V.S.L sont les bienvenues pour nous aider. 

Samedi 25 /01/2020: 9h à 12h préinscription salle des fêtes :  Feraux R, Chevy Frederic

 Préparation de la salle : Responsable : Vangeneberg Jean-René, Feraux Rodrigue et tous les volontaires du club.

Fléchage des parcours :Samedi 8h30 25km:35km Fredie, Benoit, Cyrille, 15km et boucle 45km Eric, Franck, Michel, Vincent  Hervé+ Equipe V.T.T

Dimanche 26/01/2017

Signalisation barrières : 6h30

 Responsable : Canonne Eric avec l’équipe V.T.T (les barrières seront rassemblées sur la place dès le samedi).

Inscriptions salle des fêtes : 7h30 

Responsables :  Gaillard nicolas (prévoir caisse ), Vangeneberg Jean-René, Bacquet Clément, Goffart Bruno, Delahaye J-Philippe ,Fontaine Guy , Segond Michel,   Telliez David    

 Canonne Thomas et Vincent Pavot  inscription marche)

Coordination V.S.L secours : Feraux Rodrigue  et Flament Herve

 Petit déjeuner et restauration : 7h45

Responsable petit déjeuner: Decaux Patrick, Flament Hervé , Bacq Xavier, avec pour la salle  toutes les épouses désirant se joindre à nous comme chaque année.

Pour la restauration : 

Decaux P  Flament Herve  Bacq Xavier :  Thierry Monsergent  Vincent Pavot  Dosiere Antoine +Epouses et Bénévoles préparation sandwichs 

Bar : Responsabable:  Lesage Régis, Guyot Stéphane, Féraux Rodrigue + les épouses

Classement des clubs : Responsable : Bruno Goffart

Ravitaillement parcours 15 -25- 35 – 45 km : 9h00 : 3 postes à prévoir

Responsable : Cyrille Mascart

1er ravito 15 km: St AUBERT

 Vangeneberg jean rené, Clément Bacquet

2ème ravito :Briastre

 Canonne Eric , Emmeric, Viseur Olivier, , Delahaye J-P, Verhaegue David;

 3ème ravito Amerval / Solesmes 

Delahaye Michel, Petit Franck,, Lobry S, Mascart C, Chevy Frederic

Assistance parcours : , Benoit, Fredie

Animation salle des fêtes :Monsergent Thierry, 

Lavage vélos : Responsable : Taisne Julien, 

Signaleurs sur les parcours, organisation à l’extérieur de la salle 7h45 (prévoir un véhicule)

Responsable : Thierry Bethegnies, , Tondeur Bernard,, Pluvinage François, Bronsard Thomas, Denarda Grégory, Dosiére Alexandre,

Photos des clubs le matin: Gaillard Nicolas

Remise des coupes 12H00: Hervé Flament, 

Dépôt de gerbe Delberghe E :le samedi 25 janvier heure à confirmer 

12h30 : Vin d’honneur ou vous êtes tous conviés

   Merci de nous confirmer votre présence par mail auprès de RODRIGUE  . ( merci d’être présent dés 7h)

 MEILLEURS  VŒUX   2020